<dd id="itfkm"><u id="itfkm"></u></dd>
  • <acronym id="itfkm"><form id="itfkm"><mark id="itfkm"></mark></form></acronym>
  • <code id="itfkm"><ol id="itfkm"><big id="itfkm"></big></ol></code>
  • <var id="itfkm"></var>
    <code id="itfkm"></code>

    所在位置: 首頁 > 互動交流 > 納稅咨詢 > 咨詢熱點
    哪些情況可以減征文化事業建設費?
    打印本頁發表時間:2019-08-16瀏覽次數:信息來源:12366納稅服務平臺作者:字號:

    問:哪些情況可以減征文化事業建設費?

    答:根據《財政部關于調整部分政府性基金有關政策的通知》(財稅〔2019〕46號)第一條規定,自2019年7月1日至2024年12月31日,對歸屬中央收入的文化事業建設費,按照繳納義務人應繳費額的50%減征;對歸屬地方收入的文化事業建設費,各省(區、市)財政、黨委宣傳部門可以結合當地經濟發展水平、宣傳思想文化事業發展等因素,在應繳費額50%的幅度內減征。各省(區、市)財政、黨委宣傳部門應當將本地區制定的減征政策文件抄送財政部、中共中央宣傳部。

    附件:
    政策解讀:
    相關政策文件:
    標簽
    掃一掃在手機打開當前頁



    手机看片1024免费基地