<dd id="itfkm"><u id="itfkm"></u></dd>
  • <acronym id="itfkm"><form id="itfkm"><mark id="itfkm"></mark></form></acronym>
  • <code id="itfkm"><ol id="itfkm"><big id="itfkm"></big></ol></code>
  • <var id="itfkm"></var>
    <code id="itfkm"></code>

    所在位置: 首頁 > 互動交流 > 納稅咨詢 > 咨詢熱點
    丟失發票是否還需要登報?
    打印本頁發表時間:2019-08-16瀏覽次數:信息來源:12366納稅服務平臺作者:字號:

    問:丟失發票是否還需要登報?

    答:根據《國家稅務總局關于公布取消一批稅務證明事項以及廢止和修改部分規章規范性文件的決定》(國家稅務總局令第48號)第二條第二款規定,刪去《中華人民共和國發票管理辦法實施細則》(國家稅務總局令第25號公布,國家稅務總局令第37號、第44號修改)第三十一條中的“并登報聲明作廢”。

    因此,發生發票丟失情形時,應當于發現丟失當日書面報告稅務機關,不再需要登報聲明作廢。

    附件:
    政策解讀:
    相關政策文件:
    標簽
    掃一掃在手機打開當前頁



    手机看片1024免费基地